Jun 19 19. Juni 2022 - 20. Juni 2022 Abgesagt Segelkurs Segelschule Wien Florian Berndlg.34, Wien Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Apr 2 2. April 2023 - 8. April 2023 Schilauf Meisterstufe / Sportlicher Skilauf Bundesskiakademie St. Christoph St. Anton am Arlberg, St. Christoph 10 Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Apr 22 10:00 Orientierungslauf – Laufen mit Köpfchen BRG Bad Vöslau Petzgasse 36, Bad Vöslau Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Apr 29 29. April 2023 - 30. April 2023 Abgesagt VDLÖ – Mountainbikewochenende 2023 Bundessport- und Freizeitzentrum Obertraun Winkl 49, Obertraun, Obertraun Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 6 13:30 - 17:45 Frisbee Ultimate USZ Schmelz Auf der Schmelz 6, Wien Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 13 13. Mai 2023 - 21. Mai 2023 Sportklettern 2023 Klettergärten in Wien und Niederösterreich Ost Schildlehen 71, Ramsau Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 13 10:00 - 15:30 Body – Mind – Health BRG Bad Vöslau Petzgasse 36, Bad Vöslau Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 26 26. Mai 2023 - 29. Mai 2023 Tennis intensiv Bundessport- und Freizeitzentrum Schloss SCHIELLEITEN Stubenberg am See, Schielleiten Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jun 25 25. Juni 2023 - 1. Juli 2023 Golf 2023 (erster Termin) Gasthof Feichter Faakerseestraße 17, Finkenstein Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jul 2 2. Juli 2023 - 8. Juli 2023 Sommersportwoche FAAK Bundessport- und Freizeitzentrum FAAKER SEE Halbinselstraße 14, Faak am See Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jul 2 2. Juli 2023 - 8. Juli 2023 Golf 2023 (zweiterTermin) Gasthof Feichter Faakerseestraße 17, Finkenstein Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jul 8 8. Juli 2023 - 9. Juli 2023 Wildwasserkajakkurs Wildalpen/Salza Wildalpen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jul 8 8. Juli 2023 - 14. Juli 2023 Golf 2023 (dritterTermin) Gasthof Feichter Faakerseestraße 17, Finkenstein Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jul 10 10. Juli 2023 - 13. Juli 2023 ,,Nature Date“ 2023 Gasthof Pölzer, Eibenstein Eibenstein 11, Eibenstein Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Sep 29 29. September 2023 - 1. Oktober 2023 Klettersteig – Wochenende Ramsau 2023 Ramsau am Dachstein Schildlehen 71, Ramsau Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Okt 15 10:00 - 16:00 Atemfitness & Eisbaden BRG Bad Vöslau Petzgasse 36, Bad Vöslau Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Dez 7 7. Dezember 2023 - 10. Dezember 2023 Wintersportwochenende Radstadt BSLH RADSTADT Tandalierstrasse 12, Radstadt Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Dez 26 26. Dezember 2023 - 1. Januar 2024 Schilauf Meisterstufe/Variantenfahren Bundesskiakademie St. Christoph St. Anton am Arlberg, St. Christoph 10 Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Dez 26 26. Dezember 2023 - 2. Januar 2024 Familienskilauf Praxis und Theorie Bundesschullandheim HINTERGLEMM Dorfstraße 38, Saalbach Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Feb 4 4. Februar - 10. Februar Methodik Ski & Snowboard Bundessport- und Freizeitzentrum HINTERMOOS Hintermoos 6, Maria Alm Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mrz 1 1. März - 3. März Schneeschuhwandern Steiermark Alpengasthof Sabathyhütte Granitzen 32, Obdach Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mrz 8 8. März - 10. März Abgesagt VDLÖ – Wintersportwochenende BSLH RADSTADT Tandalierstrasse 12, Radstadt Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mrz 11 11. März - 18. März Eislauf – Ausbildungskurs 2024 (März) Wiener Eisstadthalle Vogelweidplatz 14, Wien Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mrz 15 15. März - 17. März Skitouren + Snowboardtouren-Wochenende Salzburg Gastein, Hotel Grüner Baum Bad Gastein, Kötschachtal 25 Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mrz 24 24. März - 30. März Schilauf Meisterstufe / Sportlicher Skilauf Bundesskiakademie St. Christoph St. Anton am Arlberg, St. Christoph 10 Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Apr 20 10:00 - 16:00 Orientierungslauf – Laufen & Biken mit Köpfchen BRG Bad Vöslau Petzgasse 36, Bad Vöslau Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 4 4. Mai - 12. Mai Sportklettern 2024 Klettergärten in Wien und Niederösterreich Ost Schildlehen 71, Ramsau Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 17 17. Mai - 20. Mai Tennis intensiv 2024 Bundessport- und Freizeitzentrum Schloss SCHIELLEITEN Stubenberg am See, Schielleiten Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 25 13:30 - 17:45 Frisbee Ultimate 2024: Veranstaltung abgesagt USZ Schmelz Auf der Schmelz 6, Wien Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jun 23 23. Juni - 29. Juni Golf 2024 (erster Termin) Gasthof Feichter Faakerseestraße 17, Finkenstein Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jun 30 30. Juni - 6. Juli Golf 2024 (zweiter Termin) Gasthof Feichter Faakerseestraße 17, Finkenstein Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jun 30 30. Juni - 6. Juli Sommersportwoche FAAK Bundessport- und Freizeitzentrum FAAKER SEE Halbinselstraße 14, Faak am See Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jul 6 6. Juli - 7. Juli Wildwasserkajakkurs Wildalpen/Salza Wildalpen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jul 6 6. Juli - 12. Juli Golf 2024 (dritter Termin) Gasthof Feichter Faakerseestraße 17, Finkenstein Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Aug 26 26. August - 28. August Eislauf – Ausbildungskurs 2024 (August) Wiener Eisstadthalle Vogelweidplatz 14, Wien Veranstaltung Details Wegbeschreibung